Carl Gustav Mod. 63 | 6,5x55 SE | Drall:220 mm | A-⌀:27.9 mm | L:740 mm | Spezial-Gewehrlaufstahl (LW19)
Preis G
Produktnummer:
WBLCG6-65X55-15-740
Kaliber:
6,5x55 SE
Länge:
740 mm
Aussen-Ø [A-Ø]:
27,9 mm
Material:
Spezial Gewehrlaufstahl (LW19)
Technische Daten "Carl Gustav Mod. 63 | 6,5x55 SE | Drall:220 mm | A-⌀:27.9 mm | L:740 mm | Spezial-Gewehrlaufstahl (LW19)"
teilbearb. Büchsenlauf / original Schweden Mauser Kontur "Carl Gustav Modell 63" / mit Gewinde für Mauser 96
| Kaliber: | 6,5x55 SE |
|---|---|
| Länge: | 740 mm |
| Aussen-Ø: | 27.9 mm |
| Aussen-Ø [A-Ø]: | 27,9 mm |
| Material: | Spezial Gewehrlaufstahl (LW19) |
| Feld-Ø: | 6,5 mm |
| Zug-Ø: | 6,73 mm |
| Züge: | 4 |
| Drall: | 220 mm (8.7 ″) |
| Mündungs-Ø [Mü-Ø]: | 15,34 mm |
| Gewicht: | 1,88 kg |