Enfield No.4 Mk1 | .303British | Drall:254 mm | A-⌀:31.75 mm | L:640.84 mm | Spezial-Gewehrlaufstahl (LW19)
Preis G
Produktnummer:
WBLEN4-303-1540-640
Kaliber:
.303British
Länge:
640,84 mm
Aussen-Ø [A-Ø]:
31,75 mm
Material:
Spezial Gewehrlaufstahl (LW19)
Technische Daten "Enfield No.4 Mk1 | .303British | Drall:254 mm | A-⌀:31.75 mm | L:640.84 mm | Spezial-Gewehrlaufstahl (LW19)"
teilbear. Büchsenlauf "Enfield No.4 Mk1" / mit Lager / nach Originalkontur No.4 Mk1 / mit fertiger Mündung (inkl. Bajonettwarzen) / mit Planfläche an Lagerseite / mit Ausziehernut
| Kaliber: | .303British |
|---|---|
| Länge: | 640,84 mm |
| Aussen-Ø: | 31.75 mm |
| Aussen-Ø [A-Ø]: | 31,75 mm |
| Material: | Spezial Gewehrlaufstahl (LW19) |
| Feld-Ø: | 7,7 mm |
| Zug-Ø: | 7,98 mm |
| Züge: | 4 |
| Drall: | 254 mm (10 ″) |
| Mündungs-Ø [Mü-Ø]: | 15,14 mm |
| Gewicht: | 1,16 kg |