Laufrohling für Messlauf | 7,62x51NATO | Drall:305 mm | A-⌀:41.8 mm | L:655 mm | Spezial Gewehrlaufstahl (LW19)
Preis I
Produktnummer:
WUSP-0001
Kaliber:
7,62x51NATO
Länge:
655 mm
Aussen-Ø [A-Ø]:
41,8 mm
Material:
Spezial Gewehrlaufstahl (LW19)
Technische Daten "Laufrohling für Messlauf | 7,62x51NATO | Drall:305 mm | A-⌀:41.8 mm | L:655 mm | Spezial Gewehrlaufstahl (LW19)"
mit eingeschränkter Toleranz SoPo 1283
| Kaliber: | 7,62x51NATO |
|---|---|
| Länge: | 655 mm |
| Aussen-Ø: | 41,8 mm |
| Aussen-Ø [A-Ø]: | 41,8 mm |
| Material: | Spezial Gewehrlaufstahl (LW19) |
| Feld-Ø: | 7,62 mm |
| Zug-Ø: | 7,82 mm |
| Züge: | 4 |
| Drall: | 305 mm (12 ″) |
| Gewicht: | 6,8 kg |