M1 Garand | .270Win | Drall:254 mm | A-⌀:27.9 mm | L:609.6 mm | Spezial-Gewehrlaufstahl (LW19)
Preis D
Produktnummer:
WBLM1-270WIN-13-610
Kaliber:
.270Win
Länge:
609,6 mm
Aussen-Ø [A-Ø]:
27,9 mm
Material:
Spezial Gewehrlaufstahl (LW19)
Technische Daten "M1 Garand | .270Win | Drall:254 mm | A-⌀:27.9 mm | L:609.6 mm | Spezial-Gewehrlaufstahl (LW19)"
teilbearb. Büchsenlauf "M1-Garand"
| Kaliber: | .270Win |
|---|---|
| Länge: | 609,6 mm |
| Aussen-Ø: | 27.9 mm |
| Aussen-Ø [A-Ø]: | 27,9 mm |
| Material: | Spezial Gewehrlaufstahl (LW19) |
| Feld-Ø: | 6,86 mm |
| Zug-Ø: | 7,04 mm |
| Züge: | 4 |
| Drall: | 254 mm (10 ″) |
| Mündungs-Ø [Mü-Ø]: | 13 mm |
| Gewicht: | 1,014 kg |