Mauser 98 Birnenform | .243Win | Drall:254 mm | A-⌀:29 mm | L:650 mm | Spezial-Gewehrlaufstahl (LW19)
Preis E
Produktnummer:
WBLB-243WIN-15-650
Kaliber:
.243Win
Länge:
650 mm
Aussen-Ø [A-Ø]:
29 mm
Material:
Spezial Gewehrlaufstahl (LW19)
Technische Daten "Mauser 98 Birnenform | .243Win | Drall:254 mm | A-⌀:29 mm | L:650 mm | Spezial-Gewehrlaufstahl (LW19)"
teilbearb. Büchsenlauf Birnenform (mit Gewinde für System98)
| Kaliber: | .243Win |
|---|---|
| Länge: | 650 mm |
| Aussen-Ø: | 29 mm |
| Aussen-Ø [A-Ø]: | 29 mm |
| Material: | Spezial Gewehrlaufstahl (LW19) |
| Feld-Ø: | 6,02 mm |
| Zug-Ø: | 6,17 mm |
| Züge: | 6 |
| Drall: | 254 mm (10 ″) |
| Mündungs-Ø [Mü-Ø]: | 15 mm |
| Gewicht: | 1,127 kg |